Китайская культура. Герой / Ying xiong (2002)


«Культуры мира» 中国


Что Мы знаем о Китае? Наверное, сразу же возникают ассоциации с множеством дешевых товаров, заполонивших полки наших магазинов и миллионами одинаковых на вид людей...

Эх, как же мы ошибаемся! :) 

Китай - это страна с древнейшей культурой и историей! Это глубокие традиции, философия воинских искусств и величие Императоров.
Это земля Высоких гор, зеленый рисовых полей и разноцветных воздушных змеев, парящим над всей этой природой...

... как след капли, скользящей по стеклу; как ярко и призывно звучащая струна; как нереальная и летучая нить паутины...

Фильм «Герой», пожалуй, лучшее олицетворение истории создания Поднебесной Империи. Лишь полностью погрузившись в происходящее на экране действие становиться ясно насколько кропотливую и выверенную до мелочей работу провел постановщик и сценарист данной картины Чжан Имоу.
«Герой» не претендует на какую-либо историческую достоверность. Это не эпическая драма. Это легенда. Сказка, по большому счёту. Безумно красивая философская сказка.
Окунитесь в эту безумную красоту с головой. Забудьте на время о реальности. А как только досмотрите до конца, обязательно начните смотреть сначала. А потом ещё раз и ещё, чтобы впасть в чистое удовольствие.


• Год выхода: 2002
• Страна: Китай, Гонконг
• Жанр: приключения, военный ...
• Продолжительность: 99 мин.
• Режиссер: Чжан Имоу
• В ролях: Джет Ли, Тони Лон Чу Вай


Трейлер:


Смотреть онлайн :

1 комментарий:

  1. Ребята, всем спасибо за шикарный вечер, понравилось всё начиная с знакомства и заканчивая поздней-поздней чайной церемонией. По просьбе Давида, делюсь впечатлениями:
    1. Знакомство: обеспечило всех участников не только массой интересной информации друг о друге, но и создало дружественную суперпозитивную обстановку для тех кто с нами был впервые и не только ))
    2. Знакомство с культурой: занятно было что ведущих было как минимум двое - спасибо нашему неравнодушному другу из Китая. Ура теперь я знаю как написать слово любовь! 爱
    3. Кино: действительно нечто необычное, для меня это было как некое погружение в совсем незнакомый, но почему-то такой близкий и понятный мир. Разбор по элементам: Картинка - ну просто цветотерапия; Звуковое сопроводжение - подобрано на отлично, музыка очень помогла погрузиться в атмосферу фильма, слушал бы и слушал. Сюжет: не давал мозгу скучать, с каждым новым витком событий, познаешь что-то новое, ещё более глубокое и озарение приходит лишь в самом конце фильма, буквально с последними словами героев. Из критики, ну разве что - чуть короче бы был.
    4. Кунг-фу: никогда подобного не видел, было очень увлекательно, спасибо ребятам
    5. Чайная церемония: состояние полного умиротворения, ароматы, вкусы - ммм, я даже не знаю как теперь чай пить то, ведь это две большие разницы!

    Общее впечатление - покорен! Кого небыло - обзавидуйтесь и приходите на следующие встречи!!! :))))))

    ОтветитьУдалить