Анонсы







УЧАСТИЕ В КЛУБЕ «ЖИВОЕ КИНО»

Присоединяйтесь, ждем Вас в живом пространстве клуба "Живое кино"!

  • Формат проведения : 
Открытые встречи, сфокусированные на определенной тематике, работа в группе.
  • Частота и время проведения: 
Два раза в месяц, по субботам, с 15:00 до 18:00.
  • Место проведения: 
Уютный зал Центра развития "ДОМ"- ул. Артема 9д, этаж 3.

Для того, чтобы попасть на очередную встречу Клуба Вам необходимо зарегистрироваться :

Ближайшие мероприятия:

Фильм «Босиком по мостовой» (2005)



Приглашаем провести вечер в компании клуба Живое кино!
Мы будем рады встрече и предлагаем совместить приятное общение, полезный досуг и возможность посмотреть на жизнь с другой стороны!
Абсурдный и нелогичный, странный и чудной - "Босиком по мостовой", фильм который создает уникальную атмосферу в сердце и душе. Стирает ограничения и стереотипы, открывает истинное состояние вдохновения и влюбляет в жизнь!
Необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни… На что ты способен ради любви?
Ведущие встречи:
Давид Заречный — руководитель клуба, консультант-психотерапевт в русле Positum-психотерапии.
Гончарова Лилия —арт-терапевт
Кинотерапия дает возможность:
- Снять избыточное психологическое напряжение;
- Найти выход из трудной ситуации, увидеть причины ее возникновения;
- Увидеть свой личностный потенциал;
- Развить навык самоанализа;
- Осознать и переосмыслить себя и свои стереотипы восприятия;
- Начать свой путь к осознанным изменениям в жизни.
Приглашаем Вас исследовать свой внутренний мир с помощью «Живого кино»! 
Начало: 1 ноября в 15:30.
Вход - 30 гр.

ул.Артема 9д, Центр развития ДОМ

Количество мест ограниченно.
Предварительная регистрация обязательна!


___________________


Кинотерапия "Живое кино" как способ самопознания.

   Искусство кинематографа уже на протяжении ста с лишним лет зачаровывает человека начиная от первых живых картинок братьев Люмьер, продолжая супер блокбастерами с невероятными спец эффектами, которые погружают нас в пучину чувств и переживаний. Кинематограф создает другую реальность, будоража наши чувства и этот эффект настолько силен что иногда после завершения фильма, мы какое-то время продолжаем проживать события происходившие по ту сторону экрана. Как сказал великий режиссер Жан-Люк Годар: "Фотография - это правда. А кино - это правда 24 кадра в секунду".

   Проживая историю сюжет вместе с героями картины мы становимся невольными соучастниками происходящего, а при полном погружении и вовсе, участниками той второй "искусственной" реальности. И вот этот момент отождествления и начинается волшебный процесс кино терапии. Это живой процесс переживания эмоций и чувств героев, в котором каждый зритель воспринимает происходящее по своему, относительно своих убеждений, мировоззрения. Так же видение зрителем реальности зависит от его внутреннего, актуального на данный момент, состояния. Таким образом рождается субъективная проекция.



   Целью кинотерапии "Живое кино" является обучение зрителя быть внимательным к своему образу мышления и собственным выборам, так как на их основе строится их собственная жизнь.



Жизнь прекрасна / La Vita è bella
 

Год выпуска: 1997
Страна: Италия
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 118 мин
Режиссер: Роберто Бениньи / Roberto Benigni
В ролях: Роберто Бениньи /Roberto Benigni/, Хорст Бучольц /Horst Buchholz/, Николетта Браски /Nicoletta Braschi/, Мариса Паредес /Marisa Paredes/, Лидия Альфонси /Lidia Alfonsi/, Франческо Гуццо /Francesco Guzzo/


Описание: 1939 год. В поисках удачи неунывающий Гвидо отправляется в город. Очаровательный и искренний, он мечтает о собственном магазинчике и светлой любви. И однажды Гвидо встречает прекрасную Дору. Он должен завоевать ее сердце! Для своей избранницы Гвидо совершает невероятнейшие поступки. Его искрометный юмор и непосредственность покоряют Дору, и рождается самая счастливая семья на свете! Несколькими годами позже Гвидо должен решить проблему: как оградить сына от жестокой военной действительности? И он использует все свое смелое воображение и несгибаемый дух ради тех, кого он любит...

Фильм был удостоен Гран - при Каннского кинофестиваля 1998 года, а в марте 1999 - го завоевал три премии "Оскар" - как лучший иностранный фильм, за лучшую мужскую роль
(Роберто Бениньи) и за лучшую музыку (Никола Пьовани). В общей сложности фильм "Жизнь прекрасна" стал обладателем 40 международных кинематографических премий и призов!


Прекрасная зеленая / La belle vert

Год выпуска: 1996
Страна: Франция
Жанр: комедия
Продолжительность: 99 мин
Режиссер: Колин Серро

Описание: Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно…