Баария / Baarìa (2009)

«Прекрасная» - так чаще всего характеризуют Италию во всем бесконечном многообразии красивых и культурно значимых мест. Насыщенная история, повлиявшая на развитие всей Европы в политическом и духовном смысле, роскошная архитектура и природные пейзажи непременно увлекут нас – современных людей, жаждущих новых впечатлений.

Невозможно не упомянуть о «вкусной» стороне культуры Италии: вина, сыры, морепродукты и знаменитая паста неизбежно «тревожат» воображение).

Темпераментные жители, сами являющиеся визитной карточкой этой южной страны,
легендарная преемственность поколений … и она – роковая Сицилия…

…«Баария» —автобиографический фильм. Под Баарией подразумевается Багерия, коммуна в Сицилии, в которой родился и вырос режиссер и сценарист Джузеппе Торнаторе. Фильм прослеживает историю трех

поколений одной сицилийской семьи. Сицилийская сага повествует о любви, но в то же время это исторический фильм. Это масштабная эпическая лента, охватывающая историю сицилийского городка на протяжении ХХ века. Фашизм, коммунизм, мафия, а часть действия картины происходит в СССР, куда отправляется охваченными коммунистическими идеалами главный герой фильма…

Друзья! Приглашаем Вас прикоснуться к итальянскому колориту, а так же поделиться впечатлениями тех, кто уже посещал этой незаурядную страну.


Трейлер:
Смотреть онлайн :

Комментариев нет:

Отправить комментарий