Маленький Будда / Little Buddha (1993)

Загадочный и таинственный, величественный и мудрый, яркий и красочный — Непал – одно из древнейших государств на земле! Существует легенда, что страна возникла из недр земли вместе с величественными Гималаями.

Говорят, что здесь больше богов, чем людей, больше храмов, чем домов и больше праздников, чем дней в году. Даже непальское приветствие – «намастэ» - дословно означает «приветствую бога в твоем лице».

Здесь можно погрузиться в атмосферу возвышенности и одухотворенности и ощутить всю полноту жизни на «крыше мира». И здесь же среди дикой девственной красоты горных вершин и живописных долин можно увидеть самые прекрасные рассветы, самые настоящие закаты, прикоснуться к настоящей природе, такой какой она была тысячи лет назад, а может быть и до начала времен.
Даже большие города Непала с их храмами, пагодами и площадями пропитаны атмосферой спокойствия и чисто буддистской уверенностью в том, что будущее принесет лишь хорошее…

Непал – родина Будды и буддизма.
Согласно учению буддизма, истинным познанием явления бытия является Срединный путь. Прямой путь освобождения из сансары, и прямой путь к тому, что мы называем Богом.
Следовать ему — значит держать золотую середину между физическим и духовным миром, между аскетизмом и наслаждениями, значит не впадать в крайности.

«Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать» из к/ф Маленький Будда.

Приглашаем Вас окунуться в удивительный и загадочный мир Востока и философию одной из древнейших мировых религий вместе с шедевральной картиной Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда»!

Трейлер:


Смотреть онлайн :

Комментариев нет:

Отправить комментарий